Институт географии подвел итоги олимпиады школьников «География и экология»

13 апреля 2023
В иституте географии в период с декабря 2022 г. по март прошла олимпиада по географии в рамках Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета (АлтГУ) «Покори университет».

Отборочный заочный тур состоял из решения тестовых заданий. В заключительном туре участникам нужно было решить тестовые и практические задания повышенной сложности.

Победителями олимпиады стали:

  • Иван Прытков, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ №24», г. Абакан (Республика Хакасия);
  • Алина Носова, учащаяся 11 класса ГУ «СОШ №34, г. Павлодар (Павлодарская область, Республика Казахстан);
  • Алиса Дудник, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №89», г. Барнаул.

Призеры олимпиады:

  • Григорий Балашев, учащийся 10 класса МБОУ «СОШ №117», г. Барнаул;
  • Тимофей Бокланов, учащийся 10 класса МБОУ «СОШ №59», г. Барнаул;
  • Анна Кочелаева, МБОУ «СОШ №55», г. Барнаул;
  • Игорь Антипов, учащийся 10 класса МБОУ «Гимназия №40» Барнаула;
  • Максим Сергеев, учащийся 10 класса МБОУ «Гимназия №40» Барнаула;
  • Александр Смараков, учащийся 10 класса МБОУ «Гимназия №40» Барнаула.

Благодарим всех участников олимпиад по географии за активность и поздравляем победителей и призеров! Дипломы будут вручены победителям и призерам на «Параде звезд» в Алтайском государственном университете летом.

Напоминаем, олимпиада «Покори университет» включена в перечень (№ 508), утвержденный приказом Минпросвещения России от 30.08.2022 № 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год».

Победители и призеры предметных олимпиад при подаче документов для поступления в Алтайский государственный университет получают право на дополнительные баллы, которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2023/24 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в АлтГУ.

Институт географии
поделиться