Отборочный (заочный) этап Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа

2 декабря 2022

Алтайский государственный университет приглашает обучающихся 8–11 классов принять участие в Региональном конкурсе школьников Челябинского университетского образовательного округа по иностранному языку (английский, немецкий, французский).

Первый (отборочный) тур проводится дистанционно с 1 декабря 2022 года по 31 января 2023 года.

Регистрация и выполнение заданий первого этапа – на сайте Челябинского  государственного университета (ЧелГУ) (кнопка «Принять участие»).

Региональный конкурс школьников по иностранному языку входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828. Победители и призеры олимпиады по иностранному языку имеют право поступать в образовательные организации высшего образования без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.

Второй (заключительный) тур  пройдет в Алтайском государственном университете в феврале–марте 2023 года.

Право на участие во втором этапе Регионального конкурса имеют:

  • победители и призёры его первого этапа;
  • победители и призёры предыдущего учебного года, в случае если они продолжают освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования;
  • победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего года (по данному предмету).

Кроме того, ЧелГУ дистанционно проводит олимпиады по обществознанию, русскому языку, математике, информатике, криптографии. Олимпиада по данным предметам входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, утвержденный приказом Министерства просвещения от 30.08.2022 №788. Победители и призеры по обществознанию, русскому языку, математике, информатике, криптографии имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Контактная информация:

АлтГУ: г. Барнаул, просп. Ленина, д.61,
тел. +7 (3852) , 298-117, 298-195
sennikova89@mail.ru
Сенникова Светлана Владимировна
Сайт АлтГУ (олимпиады)

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться