Школа новых медиа АлтГУ приглашает на профильные смены учеников старших классов

13 октября 2022

Алтайский государственный университет и краевой центр поддержки одарённых детей «Талант 22» приглашают учащихся 8-11 классов в Школу новых медиа. Это площадка для обучения медиатехнологиям и журналистике учащихся старших классов. Обучение бесплатное.

Осенью 2022 года запланировано проведение трёх профильных смен.

Идет набор на программу «Основы производства визуального контента для социальных сетей». Обучение будет проходить в студийных условиях на самой современной технике, которая позволяет познакомиться с разными технологиями производства от обычной фотографии до таймлапса, гиперлапса или стопмоушн. Слушатели познакомятся с основами профессиональной фотосъёмки и обработки фотографий, основными жанрами и форматами визуального контента и попробуют самостоятельно создать своё первое портфолио и контент для аккаунтов. Программа реализуется в дни осенних школьных каникул с 31 октября по 3 ноября 2022 г., поэтому участие в ней могут принять и учащиеся из городов и районов края. Куратор: доцент кафедры теории и практики журналистики Елизавета Манскова. Познакомиться подробнее с программой, условиями участия и подать заявку можно по ссылке.

С 6 ноября стартует программа «Основы фактчекинга». Одному из важнейших в современном мире навыков критического подхода к любой информации и инструментам проверки данных будет обучать доцент кафедры теории и практики журналистики Владимир Витвинчук. Всего запланировано 4 занятия по воскресеньям с 11 часов. Смена также будет проходить на базе Алтайского государственного университета, корпус Д, по адресу Димитрова, 66. Познакомиться подробнее с программой, условиями участия и подать заявку можно по ссылке.

Открыт набор на программу «Современные медиатехнологии». Здесь участники научатся создавать таймлайны, интерактивные карты, интерактивные фотографии, инфографику и соединять их в мультимедийные проекты в конструкторах сайтов. Каждый слушатель получит возможность не просто сделать свой проект, но и стать участником творческого конкурса в рамках смены. Главные призы – дополнительные баллы для поступления на направление «журналистика» в АлтГУ. Старт смены 4 декабря 2022 г. Занятия будут проходить по воскресеньям с 10.00 на базе Алтайского государственного университета, корпус Д, по адресу Димитрова, 66. Всего в программе 4 занятия по 4 часа и самостоятельная работа. Куратор: доцент кафедры теории и практики журналистики Елизавета Манскова. Познакомиться подробнее с программой, условиями участия и подать заявку можно по ссылке.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться