В Алтайском государственном университете стартует очередной цикл проекта «Билет в будущее»

28 августа 2020

Проект по ранней профориентации школьников 6–11 классов реализуется Союзом «Молодые профессионалы» и является частью федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В 2020 году АлтГУ в третий раз присоединился к всероссийскому проекту. На площадках университета и его филиале в городе Бийске с сентября будут проходить профессиональные пробы как в офлайн так и онлайн форматах по 27 компетенциям. Это уже известные школьникам региона компетенции: лабораторный медицинский анализ, ландшафтный дизайн, лабораторный химический анализ, инженерия космических систем, веб-дизайн и разработка, предпринимательство, графический дизайн, технология моды, агрономия и новые компетенции, которые еще не реализовывались на площадках университета: геодезия, дизайн интерьера, интернет-маркетинг, IT решения для бизнеса на платформе 1С, правоохранительная деятельность, программные решения для бизнеса и другое. Ответить на вопросы, найти себя на карте профессий и погрузиться в них школьникам помогут преподаватели АлтГУ – наставники проекта, которые прошли обучение по программам WorldSkills Russia.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке пройти тестирование и выбрать мероприятия.

Мы не выбираем за школьников профессию, а учим, как выбирать!

Филиал АлтГУ в г. Бийске