«Вести-Алтай»: Дом научной коллаборации имени Виктора Верещагина открыли в АлтГУ

3 сентября 2020
Информационная программа «Вести-Алтай» сообщила об открытии  Алтайском государственном университете Дома научной коллаборации, где школьники Алтайского края научатся клонировать растения и управлять роботами.

В ДНК будут заниматься школьники начиная с пятого класса. В списке направлений есть прикладная математика, робототехника, биоинжиниринг и даже технология моды. Всё бесплатно. Преподавать им будут сотрудники университета.

Центр рассчитан на 400 мест. Для участия в конкурсном отборе родителям нужно на сайте вуза выбрать одну из программ образовательных проектов – «Детский университет», «Малая академия» и «Урок технологии» – и самостоятельно сформировать заявление. Там же есть подробная инструкция, куда и как потом нужно принести копии документов. Набор планируют завершить до 1 октября.

Сергей Бочаров, ректор АлтГУ:

Выпускникам Дома научной коллаборации при поступлении предусмотрены дополнительные баллы, которые могут им помочь поступить именно на ту программу, которую они выбрали.

Управление информации и медиакоммуникаций