Дом научной коллаборации АлтГУ объявил набор детей на новый учебный год

7 июня 2023

Дом научной коллаборации имени В. Верещагина (ДНК) на базе Алтайского государственного университета ведет набор детей от 5 до18 лет на программы дополнительного образования. Занятия, бесплатные и платные, будут проходить в новом учебном году.

Всего будет запущено 39 программ шести направленностей:

  • техническая;
  • естественнонаучная;
  • художественная;
  • социально-гуманитарная;
  • физкультурно-спортивная;
  • туристско-краеведческая.

В этом году разработано 14 новых программ: «Роботы животного мира», «Робототехника и основы сетевых технологий. Ардуино», «Олимпиадная математика», «Тайны биологии», «Биологическая лаборатория "Я познаю мир"», «Химия: просто о сложном» и др.

«Мы расширяем границы нашего центра ДНК. У ребят будет возможность изучать понравившиеся курсы прямо на базе профильных институтов. Программу «Химия: просто о сложном» будем реализовывать на базе лаборатории института химии и химико-фармацевтических технологий. «Тайны биологии» и «Биологическаую лабораторию "Я познаю мир"» - на базе Алтайского центра прикладной биотехнологии. У ребят, занимающихся физикой, есть возможность обучаться в лабораторных условиях института цифровых технологий, электроники и физики. В этом году мы привлекли много новых преподавателей из числа магистрантов АлтГУ: у школьников будет пример, как, будучи студентом университета, можно одновременно заниматься преподавательской деятельностью», - рассказала директор центра ДНК Наталя Лактионова.

Большой список программ позволит любому ребенку выдрать занятия по душе: программирование на языках Python, С++, Скретч, VR технологии, искусственный интеллект, живая наука, клонирование растений, практическая химия, технология моды, география, шахматы, робототехника и многое другое.

Для зачисления на дополнительные образовательные программы необходимо:

  1. Получить и активировать сертификат ПФДО по ссылке: pfdo.ru. Деньги с сертификатов не списываются, сертификат используеся как средство учета.
  2. Выбрать программу из предложенного ниже перечня.
  3. В период с 15 мая по 30 июня, с 1 по 25 августа подготовить документы для зачисления на программы ДНК: заявление, договор на оказание платных образовательных услуг (только для программ на платной основе)
  4. Принести документы лично по адресу: г. Барнаул, проспект Ленина, д.61 (Алтайский государственный университет, цДНК) с 8:00 до 17:00, - или отсканировать и отправить в формате pdf на адрес электронной почты: dnk2020agu@mail.ru с пометкой «для зачисления ФИО учащегося».
  5. Набор на программу завершается при полной укомплектованности учебных групп выбранного направления.

Дополнительную информацию об условиях приема на 2023−2024 учебный год можно получить:

на сайте «Школьник АлтГУ»

в группе ВКонтакте

в телеграм-канале

по телефонам: +7 (3852) 296-623, +7 923 654-26-93.

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться