Роботы-животные невиданной красы. Новая программа по робототехнике для детей открывается в АлтГУ

26 января 2023

В центре «Дом научной коллаборации имени Виктора Верещагина» Алтайского госуниверситета стартует образовательная программа «Роботы животного мира». Она предназначена для детей 5–7 лет.

— АлтГУ ведет работу с талантливыми ребятами в школе естественных наук. Цель наших встреч — это прежде всего рассказ о природе. Ведь знание рождает понимание, а через понимание приходит и осознание того, что все вокруг нас очень уязвимо и это надо беречь! — говорит руководитель программы, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета Татьяна Антоненко.

Ребят познакомят с основами зоологии и научат собирать роботов-животных — крокодила, летучую мышь, животных-великанов и не только. Занятия будут проводить педагоги, преподающие робототехнику, и биологи АлтГУ на кафедре зоологии и физиологии, в лаборатории «Музей природы АлтГУ» и в центре ДНК.

Занятия будут проходить по выходным с января по май. Обучение платное. Старт программы 28 января. Справки по телефону: +7 983 609-77-96 (Татьяна Викторовна Антоненко).

Ред. сайта
Фото: Центр ДНК им. В.И. Верещагина