Ученики школы № 55 побывали в АлтГУ

7 октября 2022

6 октября в Доме научной коллаборации состоялась профориентационная встреча сотрудников управления по рекрутингу абитуриентов и  отдела содействия трудоустройству выпускников АлтГУ с обучающимися барнаульской школы №55.

Школьники познакомились  с институтами и колледжем, направлениями подготовки, условиями поступления, возможностями и особенностями целевого обучения в университете, стипендиями и другими мерами поддержки студентов.

Заинтересовали старшеклассников вопросы учета личных достижений при поступлении, участия в межвузовских олимпиадах школьников, а также льготы, которые полагаются при поступлении призерам и победителям этих олимпиад.

Многое гости узнали о работе центра довузовского образования,  возможностях подготовки к ЕГЭ по различным предметам на базе университета, а также о тестировании в форме ЕГЭ.

Специалисты управления по рекрутингу абитуриентов рассказали о профориентационных проектах и акциях для школьников, проводимых  на площадке АлтГУ.

В завершении встречи был организован квиз «Знатоки АлтГУ», в ходе которого ребята узнали несколько интересных фактов об Алтайском государственном университете.

О своих впечатлениях от встречи рассказала Анна Куранда, ученица 10 класса школы №55: «Сегодня я узнала много нового и интересного. Меня как будущую выпускницу очень заинтересовал вопрос об участии в олимпиадном движении и поступлении в вуз вне конкурса. На встрече нам очень подробно рассказали о направлениях подготовки и о количестве бюджетных мест, на которые можно рассчитывать при поступлении в АлтГУ. В настоящий момент для меня как для будущего студента актуальна подготовка к ЕГЭ и посещение дополнительных занятий, в том числе и в цДНК».

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться