Как прошел визит губернатора Алтайского края в Дом научной коллаборации АлтГУ. Видео

31 января 2024

25 января центр ДНК АлтГУ посетили губернатор Алтайского края Виктор Томенко, министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина, ректор Алтайского государственного университета  Сергей Бочаров, представители правительства и министерства образования и науки Алтайского края.

Почетным гостям продемонстрировали технические возможности центра ДНК, рассказали о реализуемых в центре проектах и, самое главное, познакомили с талантливыми воспитанниками и их наставниками.

«Талантливые школьники – это потенциал для развития нашего региона по современным технологическим и естественнонаучным направлениям. Поэтому наша цель – помочь ребятам с ранней профориентацией, используя технический и интеллектуальный потенциал центра ДНК АлтГУ», - подчеркивает руководство центра.

Фото: Мария Дубовская
Видео: Телеканал «Катунь 24»