АлтГУ вместе с Яндекс приглашает старшеклассников бесплатно прокачать IT-компетенции

28 сентября 2022

Алтайский госуниверситет стал региональной площадкой федерального проекта «Код будущего». Набор школьников 8-11 классов на бесплатные занятия по программированию продлится до конца сентября.

«Код будущего» организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Занятия стартуют в октябре. В 73 регионах будет открыто свыше 1800 площадок для очных занятий. По всей России уже поступило более 30 тысяч заявок от старшеклассников на обучение по программе «Код будущего».

В Алтайском государственном университете наберут две группы школьников и познакомят их с основами программирования на Python. Уже известно примерное расписание: одна группа будет заниматься в понедельник и четверг в 8:00, а вторая группа – в среду и субботу в 15:00.

Если сейчас ребенок учится в восьмом, девятом, десятом или одиннадцатом классе, он может подать заявку на обучение через портал Госуслуги, если уже получил паспорт, а если нет ― это может сделать его законный представитель. Желающие могут зарегистрироваться на отбор на портале Госуслуги по ссылке и выбрать площадку Алтайского государственного университета по адресу: Россия, Алтайский край, Барнаул, проспект Ленина, 61.

Зачисление на программу будет проходить по итогам вступительных испытаний ― внутреннего отбора в виде тестов. Ссылка придет после отправки заявления.

Ред. сайта
поделиться