Воспитанники центра ДНК АлтГУ заняли призовые места в краевом конкурсе по олимпиадной робототехнике

8 февраля 2022
Дом научной коллаборации имени Виктора Верещагина Алтайского госуниверситета подвел итоги конкурса по олимпиадной робототехнике «Робомарафон – 2021». В нем приняло участие более 100 команд из Алтайского края. 10 школьников из центра АлтГУ заняли призовые места.

Конкурс проводился для школьников края дистанционно. Организатором выступила барнаульская Гимназия №42 при методической поддержке ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае».

Для многих воспитанников центра ДНК это был первый опыт участия в соревнованиях по робототехнике. Юные робототехники решали задания различной степени сложности по сборке и программированию роботов.

От центра ДНК участвовало 10 команд в двух направлениях: Lego Spike и Arduino. Ребята показали отличный результат и заняли призовые места.

Направление Lego Spike:

• 1 место – команда «Акацуки» в составе Силанов Артем, Носенко Роман;
  • 2 место – команда «Пабло 88288» в составе Сучков Кирилл, Татьянин Даниил.

Направление Arduino (младшая возрастная группа):

• 3 место - команда «Семь» в составе Черняев Игорь, Петров Ярослав.

Направление Arduino (средняя возрастная группа):

• 1 место - команда «ДНК - 43» в составе Яковенко Виталий, Гельмель Герхард;
  • 2 место – команда «ДНК 1» в составе Коляскин Глеб, Васильев Кирилл.
ДНК