Воспитанники Дома научной коллаборации приняли участие в международной конференции «Старт в инновации»

7 февраля 2022
6 февраля ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина» Алтайского госуниверситета стал региональной площадкой проведения международной научно-практической  конференции «Старт в инновации». Конференция организована в рамках соглашения с Фондом развития Физтех-школ, Кружкового движения НТИ.

Участниками регионального этапа конференции стали школьники 5–11 классов не только Алтайского края, но и Новосибирской, Кемеровской, Оренбургской, Астраханской областей, Республики Алтай, Акмолинской, Алматинская областей Казахстана.

В рамках конференции была организована работа пяти секций: «Фундаментальные взаимодействия», «Числа и данные», «Живые системы», «Человек и общество», «В начале было Слово».  Жюри, а это были преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты АлтГУ, педагоги школ Барнаула, представители “Физтех-Лицея” им. П.Л. Капицы и Кружкового движения НТИ, заслушали 47 выступлений.

По итогам заседаний секций члены жюри общим голосованием определили работы, которые рекомендовали к участию на заключительном этапе. С результатами каждый участник научно-практической конференции, может ознакомиться в личном кабинете на сайте мероприятия.

В марте «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы в Подмосковье соберет всех призеров и победителей 7 региональных площадок, где 10 лучших работ получат грантовую поддержку в размере 50 000 рублей на реализацию своих проектов.

Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина
поделиться