Образовательная экскурсия в лабораторию «Музей природы»

18 февраля 2021

Для воспитанников центра ДНК направления «информатика биоразнообразия Алтая» и «соматическое клонирование растений» 15 февраля была организована экскурсия в лабораторию «Музей природы» Института биологии и биотехнологии и отдел «Гербарий ALTB» Южно-Сибирского ботанического сада Алтайского государственного университета.

В ходе мероприятия ребята посетили несколько залов, где представлены гербарии, коллекции насекомых, раковин, кораллов, скелеты и чучела животных и птиц. Подобный образовательный формат работы дает возможность объединить в единое целое информацию по биологии, экологии, истории родного края, рассмотреть с исторической точки зрения особенности местной флоры и фауны. Дети с большим удовольствием слушали экскурсоводов: Иноземцева Алексея Георгиевича (сотрудник музея) и Усик Надежду Анатольевну (канд.биол.наук, заведующий гербарием), задавали вопросы.

Хочется отметить, что экскурсии в музеи природы являются важным педагогическим средством экологического воспитания. Образовательная среда естественно-научного музея создает благоприятные условия для развития творческой активности личности, способствует воспитанию гуманизма, формированию представлений о нравственно-этических нормах поведения в обществе и природе.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться