Колледж АлтГУ провел профессиональные пробы для школьников по специальностям «правоохранительная деятельность» и «предприниматель малого бизнеса»

23 ноября 2022

19 ноября в колледже Алтайского госуниверситета состоялся второй этап профессиональных проб для учащихся школ, лицеев и гимназий в рамках Федерального проекта профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Для учащихся колледж подготовил две «среды». Первая – безопасная – по специальности «правоохранительная деятельность». Школьники упражнялись в огневой подготовке, сборке и разборке пистолета, автомата. Вызвала интерес стрельба в электронном тире «Рубин».

Вторая среда – деловая – проба по компетенции «предприниматель малого бизнеса». Ребята поделились на команды, создали упрощенную модель реальной рыночной ситуации и поработали в роли владельцев пиццерии. Основная цель каждой компании – продать как можно больше пицц в условиях ограниченных ресурсов.

Профессиональные пробы – возможность понять, что стоит ожидать от будущей специальности.

В профессиональных пробах приняли участие ученики 8 и 9 классов гимназии №42 и №85, лицея №122, СОШ №60 и №37. Благодарим за работу преподавателей Светлану Бортникову и Максима Столповского, бойцов Народной дружины «СтудГвардия».
Колледж АлтГУ
поделиться