Девять профильных смен проведет АлтГУ в дни школьных каникул

25 марта 2022
28 марта в Алтайском госуниверситете стартуют каникулярные профильные смены для школьников. Они традиционно проводятся в сезон школьных каникул совместно с краевым центром для одаренных детей «Талант 22». Программы сформированы по различным направлениям, чтобы школьники могли попробовать себя в разных областях и определиться с будущим вектором обучения в вузе.

  • Фото: talant22.ru
  • Фото: talant22.ru
  • Фото: talant22.ru

В этом году откроются девять профильных смен:

Впервые пройдут смены:

Поставка в АлтГУ нового оборудования в конце 2021 года в рамках сотрудничества с региональным центром «Талант 22» позволила открыть три новые профильные смены, посвященные журналистике и программированию. Оснащение Алтайского центра прикладной биотехнологии вуза расширит возможности для занятий в рамках смены «Биотехнология растений: клональное микроразмножение».

Традиционно на каникулах проводят смены для школьников институты классического вуза. В этот раз Институт гуманитарных наук организует профильную смену по лингвистике «Увлекательный мира перевода», а Юридический институт – смену «Юрист».

Занятия в профильных сменах помогают привить школьникам интерес к науке, показать, какие направления актуальны, познакомить с особенностями образования в современном мире. Все занятия имеют практическую направленность, школьников ждут увлекательные занятия с преподавателями и студентами университета, а также интересные, веселые мероприятия, спортивные и творческие состязания.

Набор на смены продолжается, коллективные заявки от образовательных организаций принимаются по тел. +7 (3852) 291-284.

Управление информации и медиакоммуникации
поделиться