На «Полезной субботе» в АлтГУ побывало более 70 школьников

22 февраля 2022
19 февраля состоялось очередное мероприятие профориентационного проекта управления по рекрутингу абитуриентов «P.S.: Полезная суббота в АлтГУ». Более 70 обучающихся школ и профессиональных образовательных учреждений посетили площадки Института истории и международных отношений и Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

Десятиклассники Алтайского краевого педагогического лицея, а также барнаульских лицеев №122 и 129 в Институте истории и международных отношений не только узнали о направлениях подготовки, возможностях учебных стажировок и трудоустройства, но и поучаствовали в интересной викторине «Дипломат на час», ответив на вопросы о российской и всемирной истории, дипломатическом этикете и многом другом. Также ребята познакомились с основами китайской письменности и, взяв в руки кисточки, написали свои первые иероглифы.

Учащиеся барнаульской школы №120 и студенты Колледжа АлтГУ, Академии гостеприимства, Алтайского государственного института культуры, Алтайского промышленно-экономического и Архитектурно-строительного колледжей поучаствовали в командном чемпионате по бизнес-проектированию, который проведи преподаватели МИЭМИС в рамках лаборатории «Архитектура твоего бизнеса». Участники команд выбрали для себя роли IT-специалистов, маркетологов, экономистов и коммуникаторов и вместе поработали над кейсами из разных сфер бизнеса: геомаркетинга и туризма, онлайн-образования, торговли в интернете и организации онлайн- и офлайн-мероприятий. Свои проекты по результатам выполнения кейсов ребята презентовали перед заказчиками: Евгением Аверкиным, собственником онлайн-школы немецкого языка «Studger», Мариной Палагиной, собственником сети женских фитнес-клубов «Body Club», Кристиной Ивановой, директором JustUp Agency, и Алексеем Фоминым, директором EVENT-агентства «ПРО Праздник». Пять команд из 13 стали победителями чемпионата и получили сертификаты от МИЭМИС на бесплатный обучающий курс по бизнес-проектированию.

Напомним, что профориентационный проект управления по рекрутингу абитуриентов «P.S.: Полезная суббота с АлтГУ» стартовал в феврале 2021 года. Следующее мероприятие проекта состоится 26 февраля. Школьников ждут увлекательные классы, игры, тренинги и лекции от преподавателей Института биологии и биотехнологии, Института математики и информационных технологий, Института географии, Юридического института и Колледжа АлтГУ. К участию приглашаются организованные группы учащихся 9, 10, 11 классов. Подать заявку на регистрацию может руководитель группы до 24 февраля по ссылке.

УРА
поделиться