В АлтГУ завершились региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

17 февраля 2022
Более 350 старшеклассников со всего края приняли участие в региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по биологии, искусству, обществознанию, экологии, математике, географии и праву, которые состоялись в Алтайском госуниверситете. Участниками стали победители и призеры муниципального и регионального этапов этого конкурса.

Анастасия Харитонова, десятиклассница барнаульской школы №31, стала участницей регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по праву:

«Я участвую во многих олимпиадах, так как они дают победителям, призерам особые права при поступлении, дополнительные баллы к ЕГЭ. К олимпиадам, конечно, необходимо готовиться, я много читаю по предмету, ищу информацию, решаю задания прошлых лет. И, конечно, юридические знания нужны не только на олимпиадах и при поступлении, но и в обычной жизни».

Педагог Кулундинской средней школы №2 Елена Гончарова сопровождала школьников из Кулунды на олимпиаду по географии:

«В прошлом году я привезла одного, в этом году участниками краевого этапа стали уже двое моих учеников. Ребята из нашей школы побеждали в муниципальном этапе и раньше, но тогда у них не было возможности поехать на региональный этап. Считаю, что широкий кругозор и глубокие знания по предмету, которые дает подготовка к Всероссийской олимпиаде, всегда пригодятся».

Ученик 10 класса Кулундинской школы №1 Александр Бибиков рассматривает участие в олимпиаде как возможность преодолеть себя и стать лучше:

«Любая олимпиада – это сложно, но это вызов, который бросаешь самому себе. Всегда интересно попробовать достичь нового, более высокого уровня».

Александр принимает участие в краевом туре Всероссийской олимпиады по географии во второй раз, надеется, что станет победителем, и рассматривает как варианты для поступления институт географии и юридический институт Алтайского государственного университета.

Победители и призеры регионального этапа были награждены дипломами и теперь смогут претендовать на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

УРА
поделиться