Конференция для школьников «Старт в инновации»

1 февраля 2022
6 февраля ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Верещагина» АлтГУ станет региональной площадкой проведения международной научно-практической конференции «Старт в инновации». Конференция организована в рамках соглашения с Фондом развития Физтех-школ и Кружкового движения НТИ и дает отличную возможность школьникам проявить и развивать способности и таланты в предметных областях.

Победители и призеры регионального этапа станут участниками заключительного этапа. Он состоится в марте на площадке Физтех-лицея имени знаменитого советского физика, лауреата Нобелевской премии Петра Капицы в городе Долгопрудном.

10 лучших команд получат грантовую поддержку в размере 50 000 рублей на реализацию своих проектов.

Задача конференции — поддержать стремление школьников к исследовательской, изобретательской деятельности. Конференция призвана формировать научное мировоззрение и инженерные компетенции и гордости за российскую науку и промышленность.

На конференцию зарегистрировалось более 70 ребят. Это учащиеся 7–11 классов не только Алтайского края, но и Новосибирской, Кемеровской, Оренбургской, Астраханской областей, Республики Алтай и Тыва, Акмолинской, Алматинская областей Казахстана.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты АлтГУ, педагоги барнаульских школ, будут работать в рамках пяти секций: «Фундаментальные взаимодействия», «Числа и данные», «Живые системы», «Человек и общество», «В начале было Слово».

ДНК
поделиться