Завершение олимпиады «Покори университет»

15 декабря 2021
Алтайский государственный университет приглашает принять участие в Открытой предметной многопрофильной олимпиаде школьников «Покори университет».

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций, граждане Российской Федерации и иностранные граждане.

Олимпиада проводится по 11 предметам (математика, информатика, физика, химия, география, биология, русский язык, английский язык, история, обществознание, право), также участники смогут проявить свои способности в творческих испытаниях (компьютерная графика, станковая и декоративная композиция).

Сроки:
1 этап – до 25 февраля 2022 года;
2 этап – с 16 февраля по 30 апреля 2022 года.

Конкретные сроки, а также условия проведения указаны в положениях о соответствующих предметных олимпиадах.

Победители и призеры предметных олимпиад при подаче документов для поступления в Алтайский государственный университет получают право на дополнительные баллы (+3 балла), которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2022/23 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в АлтГУ.

Дополнительные баллы, набранные на различных предметных олимпиадах, не суммируются.
Сведения о победителях и призерах размещаются на официальном сайте университета

Полная информация об Открытой предметной многопрофильной олимпиаде школьников АлтГУ «Покори университет" размещена на официальном сайте олимпиады по ссылке.

ПОЛОЖЕНИЕ о предметных олимпиадах 2021-2022 учебного года.

ПЕРЕЧЕНЬ и ГРАФИК проведения предметных олимпиад расположен по ссылке.

Ред. сайта
поделиться