Более 200 одаренных школьников из Алтайского края и Республики Алтай приняли участие в конференции «Наука и практика: от идеи до внедрения»

8 мая 2022

Открытая научно-практическая конференция «Наука и практика: от идеи до внедрения» для учащихся школ и колледжей состоялась на площадке ключевого центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина». Мероприятие традиционно организуется управлением по рекрутингу абитуриентов при содействии отдела создания медиаконтента и технической поддержки пользователей.

Участники конференции представили индивидуальные проекты по гуманитарному, социально-экономическому, естественно-научному и техническому направлениям. В работе 26 секций в очном и дистанционном форматах приняли участие 232 учащихся 7-11 классов школ, учреждений дополнительного и профессионального образования. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Тогда доклады представили 169 школьников.

Талантливые ребята приехали не только из Барнаула, но и из Горно-Алтайска, Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Павловского, Шипуновского, Кулундинского, Косихинского и Первомайского районов. В состав жюри вошли 48 преподавателей институтов университета: ИГН, ИББ, ИНГЕО, ИИМО, ИМИТ, ИЦТЭФ, ИХиХФТ.

Члены жюри отметили актуальность, высокий уровень исследований, качество подготовленных докладов и презентаций.

По результатам работы в секциях были вручены сертификаты участникам, дипломы победителям и призерам, благодарности руководителям проектов, подготовивших победителей и призеров конференции, а также сувениры всем участникам от Алтайского государственного университета.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться