Мастер-классы по криптографии и финансовой грамотности состоялись в Колледже на «Полезной субботе с АГУ»

26 апреля 2022

В минувшие выходные состоялась Школа юного колледжиста в рамках проекта «Полезные субботы с АГУ». Гостями Колледжа АлтГУ стали ребята из 49 и 129 школ Барнаула, а также Мамонтовской СОШ Поспелихинского района.

В этот раз на Гуманитарном отделении Колледжа для школьников провели викторину «Имею право!». Студенты группы К005а под руководством преподавателя Ирины Мурашовой рассказали гостям об учебе на специальности «право и организация социального обеспечения», а также проверили знания учащихся школ Алтайского края в области права. В конце викторины ребята получили небольшие памятные призы с символикой колледжа.

 

Отделение экономики и информационных технологий было представлено мастер-классом «Тайна криптографии» (по специальностям «информационные системы и программирование» и «обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»), а также викториной «Деньги вокруг нас» (специальности «финансы», «экономика и бухгалтерский учет», «банковское дело»).
На мастер-классе «Тайна криптографии» преподаватель Александр Фоминых рассказал, что же это такое. Ребята попробовали применить навыки криптографии для шифрования сообщения. Школьники проявили интерес и активность, задавались вопросами о криптовалютах, их устройстве, а также о цифровых подписях.

 

Викторина «Деньги вокруг нас» – новое мероприятие, разработанное нашим опытнейшим педагогом Мариной  Кисиль. Приняв участие в викторине, ребята актуализировали свои знания о денежных единицах стран мира и профессиях, связанных с финансовой сферой, проверили свою финансовую грамотность и продемонстрировали умение решать экономические задачи.

 

Профориентаторы рассказали гостям правила приема, преимущества обучения в Колледже АлтГУ, ответили на вопросы и передали в школы информационную продукцию.
Приглашаем школы Алтайского края к сотрудничеству в рамках проекта «Полезные субботы с АлтГУ»!
Справки по тел. +7 996 706-04-19 (Пинчук Антон Павлович, ответственный секретарь приемной комиссии)
Колледж АлтГУ
поделиться