Очный этап олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по биологии прошел в АлтГУ

28 февраля 2022
27 февраля в Алтайском государственном университете состоялся финал олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по биологии. В нем участвовало 27 старшеклассников из Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей.

Победа в олимпиаде дает победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Студентам первого курса выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Участникам очного заключительного тура при поступлении в 2022 году предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

ИББ