Очный этап олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по биологии

24 февраля 2022
27 февраля приглашаем учащихся 7–11 классов  принять участие в заключительном туре олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» по биологии.

Место проведения: Барнаул, проспект Ленина, д. 61, АлтГУ (главный корпус).

Регистрация участников: с 9:00 до 9:45.

Начало олимпиады: 10:00.

Продолжительность олимпиады: 180 минут (3 часа).

Условия участия:

  1. К участию приглашаются школьники, успешно прошедшие отборочный тур в 2021-2022 учебном году, а также победители и призеры прошлого учебного года. Список прошедших отборочный тур размещен на официальном сайте олимпиады.
  2. Для участия в очном заключительном туре участник должен предъявить при регистрации:

2.1. Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).

2.2. Согласие на использование персональных данных, распечатанное с сайта, заполненное и подписанное участником или его законным представителем (если участник не достиг 18 лет).

2.3. Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.

  1. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.
  2. При себе разрешается иметь ручку с черными или синими гелевыми чернилами, негазированную воду в прозрачной бутылке, шоколад.
  3. В связи с эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно должны иметь при себе индивидуальные средства защиты (маски). На площадке будет обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм.

Победа в олимпиаде дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Студентам 1 курса выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Участникам очного заключительного тура при поступлении в 2022 году предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

Дорогие финалисты! Ждем вас!

Контакты:
+7 (3852) 298-117, 298-195,
sennikova89@mail.ru

УРА
поделиться