АлтГУ приглашает школьников на отборочный тур Многопрофильной олимпиады «Изумруд»

10 января 2022
Алтайский государственный университет приглашает учащихся 8–11 классов принять участие в отборочном туре Многопрофильной олимпиады «Изумруд». Победа в олимпиаде – это реальный шанс поступить в вузы на бюджетное место. Участие в олимпиаде бесплатное.

Все олимпиады для школьников в Алтайском государственном университете

Олимпиада «Изумруд» входит в перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 31.08.2021 № 804, проводится Уральским федеральным университетом (УрФУ) в партнерстве с вузами России.

 Профили, дающие особое право при поступлении (вне конкурса): история, математика, обществознание, политология, русский язык, социология, физика и филология (3 уровень). Победители и призеры по этим профилям имеют возможность поступить в вузы на соответствующие профилю олимпиады направления подготовки, используя особое право (вне конкурса). Условие – сдать ЕГЭ по предмету на 75 и более баллов.

За участие в очном заключительном этапе 2021/22 учебного года любого профиля олимпиады предоставляются 3 дополнительных балла к сумме баллов вступительных испытаний при поступлении в УрФУ и в АлтГУ в 2022 году.

Предметы олимпиады, дающие дополнительные баллы: химия, информатика.

Зарегистрироваться для участия необходимо до 13:00 (мск) 13 февраля 2022 года по ссылке.

Заключительный этап пройдет на площадке Алтайского государственного университета в очной форме, а также в других городах России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Официальный портал олимпиады

Желаем удачи!

Контакты Оргкомитета в АлтГУ:
Сенникова Светлана Владимировна,
+7 (3852) 298-195, sennikova89@mail.ru

УРА
поделиться