Центр ДНК АлтГУ организовал для барнаульских школьников «Новогоднюю коллаборацию»

28 декабря 2021
Сегодня, 28 декабря, ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Ивановича Верещагина» Алтайского государственного университета провел для своих воспитанников праздничную программу «Новогодняя коллаборация».

Помимо воспитанников ДНК на торжество были приглашены дети из лицея №86 и гимназии №40 Барнаула – частые участники различных мероприятий, организуемых на базе центра дополнительного образования. В целом «Новогодняя коллаборация» объединила около 50 барнаульских школьников – представителей образовательных учреждений №5, 31, 40, 42, 45, 52, 78, 86, 110, 112, 124, 131.

«Большинство наших детей – это ученики средних и старших классов, но, несмотря на это, все они ждут и любят новогодние праздники, и, конечно же, все также радуются подаркам и сюрпризам, которые мы им приготовили. В частности, сегодня мы наградили победителей конкурса «Новогодняя почта», а также организовали самый настоящий праздник вокруг ёлки. В этом нам помогли бакалавры Института математики и информационных технологий, выступившие не только в роли Деда Мороза и его помощника, но и создавшие великолепное музыкальное оформление мероприятия», - уточнила директор ключевого центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени В.И. Верещагина» АлтГУ Инесса Юрьевна Полякова.

Конкурсы, хороводы, шутки, скетчи и поздравления Деда Мороза – все это вошло в основную программу «Новогодней коллаборации», которую завершил танцевальный флешмоб, подготовленный активистами Лиги студентов АлтГУ – студентами Института географии и Института гуманитарных наук.

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться