Отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников по биологии прошел в АлтГУ

26 октября 2021

24 октября на базе Алтайского государственного университета прошел отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников по биологии. В Барнауле было около 140 участников с 7 по 11 классы. Кроме того, олимпиада проходила в Бийске, Рубцовске и Камне-на-Оби.

Институт биологии и биотехнологии совместно с управлением по рекрутингу абитуриентов при поддержке волонтерского движения АлтГУ организовал школьников на площадке, исходя из соблюдения всех эпидемиологических требований – проветриваемые помещения, соблюдение социальной дистанции, при этом была постоянная видеозапись всего происходящего (даже строже, чем на ЕГЭ).

Школьники были очень ответственные – никого не удалили за разговоры, пользование гаджетами. Все ребята сосредоточенно отвечали на вопросы, а после завершения сдавали работы, выходили из аудитории и обсуждали вопросы и свои ответы. Общее мнение большинства ребят – должен быть очень высокий уровень подготовки, и все вопросы были серьезной проверкой их знаний.

Всесибирская олимпиада школьников – это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников по всей России проверить свои силы и знания по биологии. Олимпиада входит в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Призовые места в олимпиаде дают право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.
ИББ
поделиться