Стартовал Всероссийский конкурс социальных изменений «Детский форсайт»

10 февраля 2021

До 28 февраля принимаются заявки на Всероссийский конкурс социальных изменений «Детский форсайт» – конкурс школьных проектов, направленных на изменение городской среды.

Всероссийский конкурс социальных изменений «Детский форсайт» является ключевым мероприятием Всероссийской программы по вовлечению школьников в развитие городов. Он нацелен на создание условий для вовлечения школьников в развитие территорий своего проживания через реализацию социальных и социально-предпринимательских проектов. Победители конкурса получат финансовую поддержку на развитие проекта и шанс стать участником Форума «Детский форсайт» в МДЦ «Артек».

К участию в конкурсе приглашаются школьные проектные команды от 2 до 5 человек в возрасте 12-17 лет, успешно реализовавшие социальные, экологические или социально-предпринимательские проекты на своих территориях. Со своими реализованными проектами школьники могут поучаствовать в следующих номинациях:

• Экологичный город – проекты, направленные на улучшение экологической обстановки на территории;
  • Добрый город – проекты по созданию социальных сервисов для жителей города;
  • Креативный город – проекты культурно-массовой направленности;
  • Умный город – проекты по применению современных технологий для развития и продвижения территорий;
  •  Красивый город – проекты по благоустройству городского пространства в модернизации городской среды.

Сроки проведения конкурса: с 15 января по 1 мая 2021 года, заявки принимаются до 28 февраля 2021 года.

Регистрация: ссылка

Контакты: Сайт: www.child-forsight.ruтел.: +7 800 700-90-51, e-mail: info@child-forsight.ru

Связано с разделами