День открытых дверей 2022

27 марта Алтайский госуниверситет откроет свои двери для выпускников школ и их родителей. Мероприятие пройдет в очном формате, начало в 13:00 по адресу: ул. Димитрова, 66.

«Мы расскажем о возможностях поступления в вуз в 2022 году. О том, как поступить на бюджет, как воспользоваться целевой квотой. Школьники смогут узнать, каким образом происходит учет индивидуальных достижений, сколько баллов дает медаль или аттестат с отличием, кто сможет поступить без вступительных испытаний. Мы обратим внимание на правила и сроки приема документов, объясним, как будет проводиться приемная кампания в этом году», – объяснила Екатерина Романова, ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ.

В 15:00 институты АлтГУ откроют свои презентационные площадки в корпусе «Д» (ул. Димитрова, 66). Институт гуманитарных наук пригласит на выставку современного искусства в галерее «Universum», международный институт экономики менеджмента и информационных систем проведет бизнес-игру, юридический институт предложит «поработать на месте преступления» в качестве эксперта-криминалиста. Гостей института географии ждет воркшоп по оформлению японского сада камней, институт биологии и биотехнологии покажет удивительный животный мир, институт химии и химико-фармацевтических технологий откроет лаборатории для опытов и экспериментов. Институт истории и международных отношений продемонстрирует артефакты исторических эпох от среднего палеолита до монгольского времени, институт математики и информационных технологий покажет, как обучить искусственный интеллект, а институт цифровых технологий электроники и физики устроит квест по кибербезопасности.

Одновременно с институтами колледж АлтГУ начнет работу в корпусе «С» (пр-т Социалистический, 68). Здесь пройдут консультации для будущих юристов, организаторов туризма, дизайнеров, банкиров, веб-разработчиков.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

РЕГИСТРАЦИЯ

Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (3852) 298-195.