Родительская академия

13 февраля 2022
Алтайский государственный университет приглашает родителей и учителей школ на краевое родительское собрание «Родительская академия» 17 февраля 2022 года в 19:00. Формат проведения – онлайн.

Вы встретитесь с директорами Института гуманитарных наук и Института цифровых технологий, электроники и физики, их заместителями и сможете задать интересующие вопросы.

Для мероприятия институты подготовили обширную повестку:

  • Возможности поступить в ведущий вуз края;
  • Знакомство с особенностями учебного процесса по индивидуальным образовательным траекториям;
  • Преимущества гуманитарных и технических направлений подготовки и специальностей.

Все желающие 17 февраля в 19:00 могут подключиться к собранию на YouTube-канале университета.

Просим планирующих принять участие в мероприятии предварительно зарегистрироваться на этой странице и задать вопросы, на которые хотите получить ответ.

На встрече вас будут ждать:

Родительская академия – это ежемесячные профориентационные собрания для родителей и учителей школ в Алтайском государственном университете. Проект стартовал в октябре 2021 года. Уже состоялись собрания по темам «Выбор профессии – дело серьезное: проблема поколений», «Родители как педагогические партнеры образования», «Роль родителей в психологической подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ/ОГЭ».

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета – это мегаинститут, где реализуется более 50-ти направлений подготовки. Ведется подготовка специалистов в сфере гуманитарных, общественных наук, искусства и дизайна, психологии, педагогики, медиакоммуникаций.

Институт цифровых технологий, электроники и физики – это современный научно-образовательный центр, реализующий подготовку квалифицированных специалистов по высокотехнологичным направлениям естественнонаучного профиля и информационно-коммуникационным технологиям. По всем направлениям подготовки – информационная безопасность, информатика и вычислительная техника, радиофизика, физика - реализуется модель непрерывного практико-ориентированного образования «бакалавриат-магистратура-аспирантура». В современных лабораториях института ведется широкий спектр научных и технологических исследований по фундаментальной и прикладной тематике в области электроники, микропроцессорных систем, исследования Земли из космоса, защиты информации, приборостроения и материаловедения.

Форма регистрации на собрание

Дополнительная информация:
тел. (3852) 298-195, 298-117
E-mail: sennikova89@mail.ru
Сенникова Светлана Владимировна
УРА
поделиться