Почему школьники выбирают АлтГУ? Отвечают гости Дня открытых дверей

28 марта 2023

На Дне открытых дверей 26 марта студенты-медийщики узнали у абитуриентов, почему они хотят поступить в Алтайский государственный университет и колледж классического вуза. Подборка опубликована на странице университета в ВК.

Одиннадцатиклассница Аделина из заринского лицея «Бригантина»:

— Я хочу поступить в АлтГУ, потому что здесь широкий выбор программ обучения. Мне хотелось бы выбрать направление «экономическая безопасность» в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем. АлтГУ — это единственный из известных мне университетов, который предоставляет бюджетное обучение по этому направлению. Кроме того, в вузе очень активная студенческая жизнь, судя по рассказам студентов, и много дополнительных курсов.

Девятиклассник Павел из барнаульской гимназии № 80:

— Я решил поступать в колледж АлтГУ, потому что после обучения в нем легче поступить в университет. Очень хочу пойти на юриспруденцию уже с 8 класса. Колледж для меня — более легкий и менее стрессовый путь.

Девятиклассник Иван из барнаульской школы № 99:

— С 7 класса я мечтал поступить на IT-специальность. Колледж АлтГУ выбрал, потому что уже сейчас хочу осваивать выбранную мною профессию, а также для дальнейшего поступления в университет по этому же направлению.

Фото и тексты: Диана Кротова, Анна Лауэр