Ученый АлтГУ приглашает школьников Алтайского края на экскурсии проекта «Живая наука» – ГТРК «Алтай»

7 июля 2022

Съемочная группа ГТРК «Алтай» побывала на биологической экскурсии доцента Алтайского государственного университета, биолога с 20-тилетним стажем Татьяны Антоненко.

Журналисты подтверждают: наука тоже может быть интересной и «живой». Убедиться в этом могут школьники Алтайского края. В этом году в рамках образовательного проекта «Живая наука» на средства гранта губернатора организованы биологические экскурсии для школьников из разных районов. Автор проекта – доцент Алтайского госуниверситета Татьяна Антоненко. Одна из первых таких экскурсий состоялась в Барнауле.

Участники экскурсии – школьники Барнаула. Кто-то из них уже твёрдо уверен, что станет учёным, а кто-то просто любит природу и узнавать что-то новое. На экскурсии проекта «Живая наука» школьники приходят не одни, а с родителями или бабушками и дедушками. И зачастую взрослые не меньше детей удивляются новой информации, говорит Татьяна Викторовна. 

В этом году такие экскурсии впервые пройдут в сельских школах края. В ближайшее время состоятся встречи в Шипуновском, Алейском и Чарышском районах.

Ред. сайта
поделиться