«Вести ФМ»: АлтГУ приглашает школьников поучаствовать в олимпиадах по математике и физике

12 ноября 2021
В новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что в это воскресенье, 14 ноября, на базе Алтайского государственного университета будет проходить отборочный тур сразу двух олимпиад школьников: «Будущие исследователи – будущее науки» по математике и Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике.

Проверить свои знания смогут все желающие.

Участники, прошедшие отборочный этап, представят регион на уровне Сибири. Победители смогут поступить в опорный Алтайский государственный университет вне конкурса или получить дополнительные баллы. Кроме того, уже с первого семестра они начнут получать повышенную стипендию.

Ученики 7-11 классов смогут поучаствовать в межрегиональной олимпиаде по математике «Будущие исследователи – будущее науки» и во Всесибирской олимпиаде по физике. Олимпиады будут проводиться 14 ноября на нескольких площадках – в Барнауле, Бийске, Белокурихе, Рубцовске, Славгороде и в Камне-на-Оби.

Для участия нужно пройти электронную регистрацию.

Управление информации и медиакоммуникаций