В олимпиаде «География и экология» приняли участие школьники из ДНР и Кыргызстана

20 февраля 2024

В феврале прошел отборочный тур олимпиады «География и экология», которая входит в перечень мероприятий Открытой предметной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет».

В этом году на олимпиаду зарегистрировалось рекордное количество участников – более 100 человек. В отборочном туре задания выполнили 80 участников. География участников в этом году тоже обширна – от Донецкой Народной Республики (ДНР) до Красноярского края. Традиционно большая часть участников – это учащиеся Барнаула (порядка 50%). Около 20% участников – школьники из Бишкека (Киргизия). Из школ ДНР в отборочном туре приняли участие порядка 17% учащихся, примерно 15% - участники краевых общеобразовательных учреждений и 6% - из других субъектов России (Красноярский край, Республика Хакасия, Пермский край и др.).

В заключительный тур прошли представители Барнаула, Алтайского края, Кыргызстана и ДНР.

Желаем успеха в прохождении заключительного тура!

ИНГЕО