Подведены итоги кейс-чемпионата для школьников «Наука 2.0»

23 ноября 2023

18 ноября в Алтайском государственном университете состоялся региональный кейс-чемпионат «Наука 2.0».

Участниками мероприятия стали более 300 человек: учащиеся 8-11 классов школ и студенты колледжей, воспитанники Дома научной коллаборации АлтГУ, студенты-волонтеры.

Партнерами кейс-чемпионата выступили компании «Алтай-Кокс», «Ренессанс Косметик» и Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства.

40 команд бились за право стать лучшими, выполняя  задание кейса, связанного с экологической проблемой в той или иной профессиональной сфере и разработанного учеными АлтГУ совместно с индустриальными партнерами.

Места распределились следующим образом:

• 1 место – МБОУ «СОШ №1», г. Барнаул;
    МБОУ «Гимназия №45», г. Барнаул;
    Колледж АлтГУ.
  • 2 место – МБОУ «Комсомольская №1», Павловский район;
    МБОУ «Лицей №112», г. Барнаул;
    МБОУ «Лицей «Бригантина», г. Заринск.
  • 3 место – МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район;
    МБОУ «СОШ 59», г. Барнаул;
    МБОУ «О(С)ОШ №6», г. Барнаул.

Специальные дипломы получили команды:

• МБОУ «СОШ №49», г. Барнаул
  • МБОУ «Гимназия №69», г.Барнаул
  • сборная команда (МБОУ «Лицей №112», МБОУ «Лицей 101», г.Барнаул, КГБОУ «АКПЛ»).

Все участники и призеры получили брендированные подарки, дипломы  и сертификаты.

В кейс-чемпионате «Наука 2.0» приняли участие обучающиеся 30 образовательных организаций: 29 школ из 13 муниципальных образований Алтайского края, а также колледжа АлтГУ.
Экспертами на площадках выступили:
Гаведаев Максим Игоревич, главный специалист Алтайского отделения инспекции, службы инспекции ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных»;
Замороко Андрей Александрович, председатель Алтайской краевой организации профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ;
Козак Татьяна Александровна, руководитель отдела персонала общества с ограниченной ответственностью «Ренессанс Косметик»;
Маслакова Софья Анатольевна, специалист по внешнему кадровому резерву акционерного общества «Алтай-Кокс»;
Редут Юлия Александровна, инженер управления экологии акционерного общества «Алтай-Кокс»;
Татаринцев Станислав Юрьевич, заместитель директора Алтайского фонда малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие проводится при поддержке гранта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», созданного для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.