В колледже АлтГУ провели День открытых дверей на отделении экономики и информационных технологий

20 ноября 2023

18 ноября колледж АлтГУ провел День открытых дверей на отделении экономики и информационных технологий. Гостями стали более 100 учеников и родителей из разных школ Барнаула и пригорода.

Преподаватели информационных технологий и финансов провели интересные мастер-классы. Евгения Шаромова научила ребят проверять банковские купюры, а Юлия Новикова погрузила их в мир дополненной реальности. Также для гостей провели экскурсию по корпусу: показали компьютерные классы и кабинеты.

Директор колледжа Роман Ракитин, секретарь приёмной комиссии Антонина Гердт и заведующая отделением ЭиИТ Людмила Глубокова рассказали школьникам о специальностях отделения, об условиях поступления, бюджетных местах.

– Мы первый раз проводили День открытых дверей на отделении. Основная идея – познакомить родителей и будущих студентов с нашими учебными корпусами. Мы показали гостям аудитории и оснащение, рассказали, как проходит учебный день. Думаю, это позволит им понять, что у нас идёт достаточно серьезный образовательный процесс, – рассказал Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ.

– Я счастлива, что к нам пришли, ведь это значит, что нас читают и знают. Гости как всегда самые замечательные: улыбчивые, добродушные, заинтересованные и благодарные, – поделилась Антонина Гердт, секретарь приёмной комиссии. – Сначала было страшно, что не вместимся в аудиторию, но спасибо волонтёрам.

Приглашаем родителей и будущих студентов на Дни открытых дверей на отделение природопользования, сервиса и туризма и на гуманитарное отделение 25 ноября в 10:30 по адресу ул. Ярных, 49 и в 12:30 на пр. Калинина, 15в.
Колледж АлтГУ