Кейс-чемпионат для школьников состоится сегодня в АлтГУ

18 ноября 2023

Сегодня в Алтайском государственном университете пройдет региональный кейс-чемпионат «Наука 2.0» для школьников 8-11 классов. Об этом сообщает amic.ru. Участники мероприятия смогут познакомиться с направлениями обучения в институтах АлтГУ, а также приобретут опыт решения реальных задач и публичных выступлений, получая обратную связь от экспертов.

Каждая сборная команда из пяти человек будет решать задание кейса, связанного с экологической проблемой в той или иной профессиональной сфере. После выполнения задания команды защитят свои проекты перед жюри — экспертами из разных областей, а также партнерами мероприятия (АО «Алтай-Кокс», ООО «Ренессанс Косметик», НКО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства»).

Каждую команду будет курировать ментор от одного из институтов либо колледжа классического вуза.

Участников также ждет:

• работа площадки «Открытое небо», школа аэроуправления и моделирования «Авионикс»;
  • знакомство с направлениями обучения в институтах АлтГУ;
  • кофе-брейк, организованный вузом;
  • экоквиз от студенческого экологического клуба АлтГУ «Под открытым небом»;
  • брендированные подарки и сертификаты для каждого участника;
  • крутые призы и дипломы победителям.
Кейс-чемпионат «Наука 2.0» проводится при поддержке гранта российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых». Это общероссийское общественно-государственное движение, созданное для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.
Редакция amic.ru
Связано с разделами