Продолжается работа онлайн-школы «АлтГУ: open IT»

20 ноября 2023

Более 120 школьников Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, Камня-на-Оби, Горно-Алтайска и 5 районов Алтайского края зарегистрировались на онлайн-школу «АлтГУ: open IT», старт которой был дан в период проведения Фестиваля науки Алтая - 2023.

Участники школы с 30 октября учатся писать алгоритмы разной сложности на языке программирования Python; решать самые разнообразные физические задачи,   узнают о научном методе познания, учатся определять проблемы взаимодействия географической среды и общества,  использовать географические знания о природе Земли и России и многое другое.

Участие в онлайн-школе бесплатное, формат – дистанционный. Школа работает по 11 декабря 2023 года. Желающие еще могут присоединиться к занятиям, для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Подробная информация.

Проект реализуется совместно с Минобрнауки Алтайского края.