В ИГН стартовал новый сезон Школы блогеров

16 ноября 2023

С ноября старшеклассники Барнаула начали занятия в Школе блогеров института гуманитарных наук. Впереди целый месяц погружения в тонкости медиамастерства. Школьники освоят азы медиапроизводства и научатся создавать контент с качественным содержанием.

Звучит весомо: участник школы блогера научится мобильной съемке, поймет как записывать подкасты и освоит видеомейкинг. Помимо медианавыков, старшеклассники приобретают лидерские качества, которые помогут добиться успеха в креативной индустрии.

«Школа блогеров – это своего рода образовательная база для школьников, заинтересованных медиатворчеством. Проект помогает сформировать предпрофессиональные медийные компетенции и дает возможность учащимся школ сделать осознанный выбор профессии в области медиаиндустрии», – рассказывает Екатерина Валюлина, к.ф.н., доцент кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью, директор медиакомьюнити МедиаHub.

Обучение проходит в профессиональных медиастудиях комьюнити МедиаHub. Среди них «умная» видеостудия Jalinga, которая позволяет создавать видеоролики без операторов и длительного монтажа; креативная EdTech-лаборатория с необходимым для медиапроизводства оборудованием, где можно проводить фотосъемку, снимать выпуски видеоподкастов, стримить и реализовывать масштабные медиапроекты. В сентябре 2023 года МедиаHub получил статус региональной площадки «Студенческого медиацентра Минобрнауки России».

«Уникальность школы блогеров заключается в ее наставниках. Занятия проводят молодые медийщики МедиаHub, которые уже стали экспертами креативной индустрии, и талантливые студенты, которые обучаются на направлении «медиакоммуникации». В этом году руководитель школы – Ирина Махрина, выпускница медиакома, менеджер проектов МедиаHub», – подчеркнула Анна Жеребненко, ст.преподаватель кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью, руководитель EdTech-лаборатории МедиаHub.

В учебном расписании школы блогеров МедиаHub довольно необычные предметы. Сценарному мастерству научит Дарья Зыкова, копирайтер, SMM-специалист крупных региональных компаний. Видеосъемке – Анжела Сурадеева, профессиональный видеограф. Технике речи в кадре – Дарья Кирданова, специалист по подкастам. Особенности монтажа раскроют студенты медиакома, видеографы Яна Багринцева и Анастасия Якушенко. Саунд-режиссуре научит студент-рекламист Александр Эдоков. Секретами попадания в ТОП популярных медийных площадок поделится Ксения Жинкина, SMM-стратег, ведущий SMM-специалист образовательных проектов Алтайского края.

Кстати, к школе блогеров еще можно присоединиться. Для этого достаточно заполнить анкету по ссылке, после с вами свяжется специалист МедиаHub. Обучение в школе блогеров бесплатное. Занятия проходят каждый четверг по адресу: ул. Димитрова, 66.

Подробную информацию можно уточнить по телефону +7 913 369-43-85 (Алина Валентиновна, координатор профориентационной работы направления подготовки «медиакоммуникации»).

МедиаHub