2500 школьников Алтайского края приняли участие в выездных мастер-классах по беспилотным летательным аппаратам проекта «Авионикс»

13 ноября 2023

По программе проекта «Школа аэроуправления и моделирования «Авионикс», реализуемого на площадке центра «Дом научной коллаборации» АлтГУ, проводятся не только занятия для стационарных групп, но и выездные мастер-классы для школьников пяти территориальных округов Алтайского края. Цель проводимых мероприятий – популяризация направления по беспилотным летательным аппаратам.

Всего с 10 августа по 10 ноября участие в работе 37 площадок по беспилотникам приняли более 2000 школьников из Барнаула и районов Алтайского края. Площадка всегда пользуется большим успехом, вызывая неподдельный интерес школьников и открывая перед ними новые горизонты познания.

Проект реализуется на средства гранта Движения Первых.

С начала реализации проекта в нем приняли участие обучающиеся школ и студенты колледжей трех городов Барнаула, Бийска и Рубцовска, а также пяти муниципальных районов Алтайского края:  Ребрихинского (с. Ребриха), Топчихинского (с. Топчиха), Рубцовского (пос. Куйбышево, с. Новоалександровка, пос. Новороссийский, с. Половинкино, с. Бобково, с.Самарка, с.Безрукавка), Красногорского (с.Красногорское), Целинного (с. Бочкари).
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться