Биологи АлтГУ объединили школьников Алтайского края на «Умных каникулах»

7 ноября 2023

2 и 3 ноября в институте биологии и биотехнологии АлтГУ прошла осенняя профильная биологическая школа «Умные каникулы». Смену посетили более 50 человек из 22 школ из разных уголков Алтайского края.

Преподаватели и студенты нашего института подготовили увлекательные площадки для гостей.

На первой площадке ребята приняли участие в викторине, познакомились с интересными фактами о животных и поговорили о важности сохранения биоразнообразия. После дискуссии участники разработали и представили творческие проекты на тему борьбы с загрязнениями окружающей среды и о том, какой они видят нашу планету через 100 лет.

На второй площадке школьникам удалось посетить лабораторию биохимии и физиологии растений, где они под руководством преподавателя выполняли различные опыты, от которых никто из них не остался равнодушным.

«Мне очень понравилась профильная смена! Особенно та часть, где мы выполняли лабораторную работу. Я узнала много нового, провела время с пользой и получила кучу положительных эмоций. С удовольствием приду на другие мероприятия от института!» – поделилась ученица 9 класса Ульяна Глушкова.

«Хочу сказать большое спасибо всем ребятам, которые пришли на нашу профильную смену. Я рада, что биология становится всё более популярной среди школьников. Мы и дальше будем проводить подобные каникулярные смены. На мой взгляд они позволяют учащимся школ и колледжей познакомиться с институтом изнутри в неформальной обстановке, пообщаться на равных с преподавателями и студентами, задать все интересующие вопросы» - отметила ответственная за профориентацию ИББ Ирина Кондратьева.

Были рады видеть ребят в стенах нашего института!

Напоминаем, что актуальную информацию о профильных сменах и других мероприятиях вы сможете найти в нашем собществе в ВК и на сайте института.

Институт биологии и биотехнологии
поделиться