Более 70 школьников и студентов колледжа побывали в АлтГУ на экскурсиях

9 октября 2023

3 и 6 октября 2023 года на экскурсиях в рамках профориентационного проекта «Открой АлтГУ» побывали около 70 школьников и студентов колледжа.

3 октября ученики лицея №86 Барнаула посетили музей археологии и этнографии Алтая Института истории и международных отношений и увидели уникальные экспонаты, найденные на территории нашего региона и Республики Алтай студентами и преподавателями Алтайского государственного университета.

Студенты Алтайского государственного колледжа 6 октября побывали на  персональной выставке алтайского живописца, магистра искусствоведения, члена Союза художников России Антона Кондакова, которая открылась в галерее «Universum» Института гуманитарных наук. Экскурсию для ребят провела доцент кафедры искусств, кандидат искусствоведения Наталья Гречнева.

А учащиеся барнаульской школы №38 познакомились с лабораторией минералогии Института географии и многое узнали об удивительном мире минералов.

Также на этой неделе состоятся экскурсии для школьников в институт цифровых технологий, электроники и физики и в медиакомьюнити Алтайского государственного цниверситета МедиаHub.

Отметим, что экскурсии были проведены в рамках сотрудничества с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Алтайского края.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская