Почти 500 школьников посетили научные и образовательные пространства университета в рамках нового проекта «Открой АлтГУ»

11 сентября 2023

С 1 по 8 сентября Алтайский государственный университет принимал гостей – это старшеклассники барнаульский школ, лицеев и гимназий: №45, №53 №80, №129, №130 , №134.

«АлтГУ является лидером в регионе по работе с талантами, доказательством этому уже много лет подряд служит самый высокий балл поступивших к нам абитуриентов. И мы ежегодно открываем двери своих лабораторий, учебных классов, музеев, современных образовательных пространств, чтобы показать старшеклассникам, что они здесь не гости, а будущее хозяева. Нам важно обеспечить для них плавный переход из школы в вуз – наши преподаватели  рассказали  ребятам о их будущих профессиях, вступительных испытаниях и проходных баллах в АлтГУ, а также о возможностях трудоустройства после учебы и об особых правах, которыми обладают при поступлении призеры и победители всероссийских межвузовских олимпиад», – рассказала начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Светлана Сенникова.

Школьники побывали во всех институтах вуза и Доме научной коллаборации, где их ждали интересные лекции и интерактивы. Ребята познакомились с созданным недавно пространством «Точка кипения», Музеем археологии и этнографии Алтая, посетили выставку в галерее Universum, лабораторию минералогии, Алтайский центр прикладной биотехнологии, лаборатории неорганической и аналитической химии, физической химии, нанотехнологий, Музей природы.

Такие встречи для школьников будут проходить в Алтайском государственном университете в течение всего учебного года.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская
поделиться
Связано с разделами