Полезная суббота с Колледжем АлтГУ: поможем выбрать профессию и влюбиться в нее

24 октября 2022

22 октября суббота с Колледжем Алтайского государственного университета вновь стала полезной. Преподаватели и студенты провели мастер-классы, инсценировали судебное заседание и в целом погрузили в свою профессию учащихся пяти школ и двух лицеев.

Отделение природопользования, сервиса и туризма провело для школьников мастер-классы по турагентской деятельности, сопровождению туристов. Ярослав Поляков рассказал про отели и тонкости их выбора, о правильном общении с клиентами, поделился, как сделать свой отдых незабываемым.

Выпускник колледжа, действующий гид Артём Иванов и первокурсник специальности «туризм» Владислав Джаниашвили научили ребят ставить палатки, вязать походные узлы и использовать спортивное снаряжение. Парни отлично справились со своей работой и показали школьникам, что наши студенты настолько качественно обучены, что сами могут преподавать.

После мастер-классов Антонина Гердт представила учащимся школ презентацию о преимуществах нашего Колледжа, правилах и сроках поступления.

«Прошу всех встать, суд идет!» – так приветствовали студенты группы К006в и преподаватель Ирина Мурашова гостей. Они инсценировали судебное заседание, погрузив школьников в рассмотрение реального уголовного дела. После окончания гости задавали вопросы студентам об учёбе, о предметах, которые они изучают, о волонтёрской деятельности.

Наталья Позднякова рассказала школьникам о рекламе, фирменном стиле. Вместе со студентами группы К.111с11 она провела для учащихся брейнсторминг по разработке бренда. Команды создавали элементы брендирования для бизнеса: названия, логотипы и слоганы. Для этого им определили сферу деятельности. Например, «мебель» – «Мебельный дом кроватей», слоган – «Пока вы тихо спите, мы громко работаем».

Полезные субботы стали неотъемлемой частью работы колледжа по профессиональной ориентации. Мы рады помочь подрастающему поколению сделать правильный выбор. Для нас лучшая награда – видеть горящие глаза любознательных, активных ребят.
Благодарим преподавателей Колледжа АлтГУ Ярослава Полякова, Антонину Гердт, Ирину Мурашову, Наталью Позднякову и студентов за продуктивную субботу и любовь к своему делу.
В мероприятии приняли участие СОШ №51, СОШ №81, СОШ №85 СОШ №118, СОШ №128, лицеи №52 и «Сигма».
Колледж АлтГУ