АлтГУ приглашает школьников на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

7 сентября 2022

Центр довузовского образования Алтайского государственного университета начинает набор обучающихся 9-11 классов школ и будущих выпускников профессиональных образовательных организаций на курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, а также к внутреннему экзамену вуза.

Подготовка к Основному государственному экзамену (ОГЭ) ведется по четырем предметам: русский язык, математика, физика и обществознание. По Единому государственному экзамену (ЕГЭ) — по всем общеобразовательным предметам кроме информатики.

Обучающийся может выбрать один или несколько предметов, разделив обучение на два года. Например, в 10 классе подготовить обществознание и историю, в 11 — русский язык и литературу.

Занятия начинаются в октябре. Их проводят   преподаватели университета и  школьные учителя, имеющие большой опыт преподавания на подготовительных курсах.  Большинство из них являются экспертами ЕГЭ. Наполняемость групп 10-15 человек, что позволяет преподавателю организовать индивидуальную работу,  групповую дискуссию и мозговой штурм при решении сложных задач.

— Занятия систематизированные и включают не только решение тестов. Одна из задач    — научить детей думать. Первое занятие всегда посвящено требованиям и критериям оценивания. Мы учим правильно заполнять бланки, рассказываем, как избежать технических ошибок, которые могут повлиять на результат экзамена.  Мы обязательно проводим «входной контроль», чтобы определить уровень подготовки  каждого ученика. В течение года также проводятся обязательные контрольные точки по разделам. В конце курсов — итоговый внутренний экзамен в форме ЕГЭ или ОГЭ с обязательным разбором результатов, — рассказывает Наталья Полуэктова, директор Центра довузовского образования.

Курсы рассчитаны на 90 академических часов, стоимость одного часа — около 155 рублей. Для детей сотрудников Алтайского государственного университета предусмотрено бесплатное обучение по одному предмету.

Для льготных категорий граждан возможна бесплатная подготовка к ЕГЭ. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды I и II групп, а также дети погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников ряда силовых структур. Обязательное условие — наличие среднего общего образования (11 классов). Продолжительность курсов — 6 месяцев, занятия начинаются также в октябре.

Записаться на подготовительные курсы можно, заполнив форму или позвонив по телефону +7 (3852) 298-115.
Узнать подробности и задать вопросы можно будет 10 сентября на Дне открытых дверей в Центре довузовского образования. Встреча состоится в 11:00 по адресу пр. Ленина, 61, ауд. 304 Л.
Управление информации и медиакоммуникации
поделиться