Специалисты АлтГУ рассказали родителям школьников края о профориентационных проектах университета

23 августа 2022

Специалисты управления по рекрутингу абитуриентов Алтайского государственного университета приняли участие в работе дискуссионной площадки на форуме «Родительская инициатива Алтайского края».


Форум «Родительская инициатива Алтайского края» прошел в Тальменском районе с 19 по 21 августа и собрал более 50 активных и инициативных родителей и педагогов из этого района и из Барнаула. В ходе работы дискуссионной площадки «Формы взаимодействия с родительской общественностью», на которую 20 августа были приглашены сотрудники университета, были затронуты вопросы вовлечения родителей в совместную воспитательную деятельность, рассмотрены эффективные практики семейного воспитания, а также актуальные проекты, которые помогают решать задачи воспитания, социализации и профориентации подрастающего поколения.

Заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Любовь Григорьева познакомила участников форума с преимуществами получения высшего  образования в Алтайском государственном университете, рассказала об огромном спектре направлений подготовки, обучение по которым осуществляется в классическом вузе, и о мерах поддержки студентов. Также Любовь Михайловна рассказала об олимпиадах для школьников.

И.о. начальника отдела управления по рекрутингу абитуриентов Татьяна Гужвенко рассказала о профориентационных проектах и акциях университета: «P.S.: Полезная суббота с АлтГУ», «Дни АлтГУ в школе», «Экскурсия в вуз», «Родительская академия», «Бегу в АлтГУ», «Профнавигатор» и многих других – и пригласила родителей и педагогов к участию в них в 2022-2023 учебном году.

УРА
поделиться