Студенты-биологи АлтГУ провели выездную биохимическую школу для детей со всего Алтайского края

8 августа 2022

Студенты института биологии и биотехнологии Алтайского госуниверситета провели летнюю выездную биохимическую школу вместе с Алтайским краевым педагогическим лицеем. Кроме студентов и лицеистов, основы биохимии освоили ученики 8-11 классов со всего Алтайского края.

За время занятий ребята научились собирать гербарий и беспозвоночных животных, делать геоботанические описания, определять растения и насекомых, работать с оборудованием для измерения абиотических факторов среды. Они узнали больше об экологии, морфологии растений и строении членистоногих.

В свободное от занятий время ребята играли в экологические игры и прошли посвящение в настоящие биологи.
Школьники рассказывают, что это был незабываемый опыт, который позволил им понять за неделю то, что они не смогли понять на уроках. Они с нетерпением ждут, когда отправятся в это путешествие снова в следующем году.

ИББ