Программа дня рождения АлтГУ

11 мая 2022

С 13 мая в АлтГУ стартуют мероприятия, посвященные празднованию 49-летия университета.
Алтайский государственный университет подготовил большую праздничную программу, посвященную 49-летию со дня его основания.

Откроет череду событий ректорский прием абитуриентов, который состоится 13 мая в 13:00 в главном корпусе университета на пр. Ленина, 61. На него приглашены выпускники школ — победители и призеры межвузовских олимпиад.

В среду, 18 мая, в 15:00 в Университетском дворике пройдет флешмоб «С днем рождения, любимый университет».

В четверг, 19 мая, в корпусе «Д» в 14:00 состоится заседание совета ветеранов АлтГУ. В этот же день пройдут два спортивных мероприятия: в 16:00 финал Киберспортивного турнира «Университетские игры» (пр. Ленина, 61 и пр. Красноармейский, 72), а в 15:00 часов стартует легкоатлетический спортивный праздник (пр. Комсомольский, 69а).

20 мая в корпусе «Д» будет организовано заседание совета выпускников АлтГУ. В главном корпусе в 17:00 состоится Встреча поколений бойцов Студенческих отрядов университета. На этот же день запланирован старт конкурса среди общежитий «АлтГУ — мой дом». В БУП Красилово пройдет летняя школа иностранных студентов «Диалог культур».

В субботу, 21 мая, в 18:00 стартует ставшая традиционной акция «Музейная ночь». В ней примут участие галерея «UNIVERSUM», Музей археологии и этнографии Алтая и Музей природы. Днем на площадке у корпуса на Димитрова, 66 состоится фестиваль «Весеннее рАГУ», где выступят студенческие музыкальные группы Барнаула.

В воскресенье, 22 мая, в БУП Красилово пройдет туристический слет «Университетские игры». Начало в 11 часов.

На 23 мая запланирована Торжественная линейка-открытие недели празднования 49-летия АлтГУ (пр. Ленина, 61), начало в 10:00. В 18:00 в Актовом зале корпуса «С» проведут конкурс «Лучший староста 1 курса».

24 мая в зале ученого совета в корпусе «Д» в 11:30 открывается выставка «История Алтайского государственного университета в документах, лицах, публикациях». Там же в 12:00 начнется историческая конференция «Университет, события, лица, судьбы».  На 15:00 запланированы торжественные мероприятия структурных подразделений вуза. В 18:00 в актовом зале на пр. Социалистический, 68а, состоится концерт театральной мастерской «Homo Artisticus».

В среду, 25 мая в 16:00 в галерее «UNIVERSUM» пройдет конкурс художественного чтения и авторской поэзии среди студентов, преподавателей и сотрудников АлтГУ «Поэтический дебют 2022». В 18:00 в концертном зале с отчетным концертом выступит академическая капелла АлтГУ. А в виртуальном пространстве подведут итоги фотоконкурса «Мой университет». Результаты будут размещены на сайте АлтГУ и в социальных сетях университета.

В четверг, 26 мая, станет известно имя самой красивой, умной и талантливой студентки — будут подведены итоги конкурса «Мисс АлтГУ 2022». Начало в 18:00.

В финальный праздничный день, 27 мая, в 14:00 в фойе перед концертным залом в корпусе «Д» состоится открытие обновленной галереи почета АлтГУ. В 15 часов в самом концертном зале пройдет совместное торжественное Заседание Ученого совета АлтГУ и Совета почетных профессоров АлтГУ. В Университетском дворике вечером в 18:00 начнется праздничная концертная программа «Планета Университет», итогом которой станет награждение по итогам турнира «Университетские игры».

Управление информации и медиакоммуникации