Журналистская школа новых медиа для старшеклассников начинает работу в Алтайском госуниверситете

22 марта 2022
Алтайский государственный университет и краевой центр поддержки одаренных детей «Талант 22» открывает Школу новых медиа. Это площадка для обучения медиатехнологиям и журналистике учащихся старших классов.

На 2022 год запланировано проведение четырех профильных смен. Набор на программу «Основы видеопроизводства: съемка, монтаж, графика и анимация» уже завершен, старт программы состоится 28 марта.

Остаются места и продолжается набор на программу «Современные медиатехнологии». К участию приглашаются ученики 8–11 классов. Обучение бесплатное.

Профильная смена будет проходить с 27 марта по воскресеньям в Алтайском государственном университете по адресу: Димитрова, 66. Всего будет 4 дня занятий по 3 часа и самостоятельная работа.

Ребят научат создавать таймлайны, интерактивные карты, интерактивные фотографии, инфографику и соединять их в мультимедийные проекты в конструкторах сайтов. Каждый участник получит возможность создать свой мультимедийный проект, который может стать участником творческого конкурса.

Главные призы – дополнительные баллы для поступления на направление «журналистика» в АлтГУ.

Познакомиться подробнее с программой, условиями участия и подать заявку можно по ссылке

Занятия профильных смен будут проходить в специально оборудованной министудии. Руководитель программ: к.филол.н., доцент кафедры теории и практики журналистики Елизавета Манскова. Среди преподавателей школы – как сотрудники университета, так и практики из сферы медиа.

Кафедра теории и практики журналистики
поделиться