В филиале АлтГУ в Белокурихе состоялся День открытых дверей

15 марта 2022

11 марта филиал АлтГУ в Белокурихе посетили выпускники 9-х и 11-х классов. К дню открытых дверей был подготовлен ролик, презентация на тему жизнедеятельности  учебного заведения, раздаточный материал. Ребята узнали об истории филиала, его выпускниках. С рассказом о перспективах развития, новых направлениях подготовки выступил директор Сергей Малюков.

Заведующая учебным отделом Светлана Бочарова познакомила школьников с направлениями подготовки высшего образования и СПО в филиале. Также она рассказала о нововведениях и возможностях обучения, особенностях поступления в вуз и правилах приема в текущем году. Обсудили преимущества обучения в филиале и возможности трудоустройства.

В завершении встречи преподаватель Елена Малюкова провела профориентационную игру в рамках темы «Я в своей жизни главный герой», где участниками были все выпускники. Учащиеся с большим интересом поучаствовали в выявлении своих сильных сторон, способностей, мотивов, смогли узнать о профессиях, где им можно учиться, что для этого нужно. Всем, кто заинтересовался выбором профессии, было предложено встретиться индивидуально в другое время. В продолжение данной темы Елена Малюкова выразила готовность проконсультировать родителей учащихся школ города.

Филиал АлтГУ в Белокурихе
поделиться