Более 300 школьников приняли участие в фотоконкурсе АлтГУ «Мир глазами биолога» (фото)

7 марта 2022
Более 300 школьников со всего мира приняли участие в международном фотоконкурсе «Мир глазами биолога» в этом году. Итоги конкурса были подведены в Алтайском госуниверситете 6 марта. Напомним, всего на конкурс поступило 700 работ из 7 стран.

За лучшие работы юные натуралисты получили денежные премии от партнера конкурса – интернет-портала «Все конкурсы». Общий призовой фонд составил 10 000 рублей.

Фотоконкурс по традиции каждый год проводится Институтом биологии и биотехнологии АлтГУ. В этом году он был организован при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, проекта «AltaiNature»; Алтайского государственного заповедника, Тигирекского государственного заповедника, барнаульского зоопарка «Лесная сказка», а также интернет-портала «Все конкурсы».

В слайдах представлены работы школьников.

Номинация «Растения»

• I место – «Духовой оркестр», автор – Круглова М.А., 8 класс ЧОУ «ЦОДИВ» (Карелия, Питкярантский р-н, д. Янисъярви);
  • II место – «Алая эльфийская чаша, наполненная водой», автор – Круглова М.А., 8 класс ЧОУ «ЦОДИВ» (Карелия, Питкярантский р-н, д. Янисъярви)».

Номинация «Животные»

• I место – «Когда рак на горе свистнет», автор – Харченко Ф.Ю., 9 класс МБОУ СОШ Им. М.Ю. Лермонтова (с. Засечное Пензенской области);
  • II место – «Седой дятел», автор – Гиблер А., 9 класс (г. Ишим);
  • III место – «Поползень шагает», автор – Круглова М.А., 8 класс ЧОУ «ЦОДИВ» (Карелия, Питкярантский р-н, д. Янисъярви).

Номинация «Ландшафт»

• I место – «Камыш озерный», автор – Сэфсик Н.М., 11 класс МБОУ «СЭШ № 90» (г. Ижевск);
  • II место – «Горные пейзажи», автор – Воронов Д.М., 11 класс, МБОУ СОШ №131 (г. Новосибирск);
  • III место – «Сердечко», автор – Круглова А.А., 4 класс ЧОУ «ЦОДИВ» (Карелия, Питкярантский р-н, д. Янисъярви).

Номинация «Микромир»

• I место – «Непоседы-муравьи», автор – Поломошнова Д.Р., 11 класс МБОУ «Лицей № 12» (г. Донецк);
  • II место – «Полет шмеля», автор – Ильина В.А., 11 класс МБОУ СОШ№ 5 (г. Иркутск).

ИББ